КАК ДОБИТЬСЯ ИДЕАЛЬНОГО ПРЕССА?

КАК ДОБИТЬСЯ ИДЕАЛЬНОГО ПРЕССА?

Часто мы наблюдаем девушек, которые упахиваются на тренировках, посещают клуб минимум 3 раза в неделю и с их прессом визуально ну ничего не происходит, от слова, совсем!

Многие сейчас скажут: «надо каждый день качать пресс!» Но будут не правы.

В чем же дело? Давайте разбираться!

1. Пресс есть у всех! Абсолютно! Пресс задействован во всех упражнениях и тренируется он каждый раз, когда мы выполняем любые физические упражнения. Для большей проработки достаточно сделать на нем акцент раз в неделю, как для любой другой мышцы.
Тогда почему у нас нет кубиков?

2. Тут следует пункт 2: наши кубики под жиром! Да-да! У всех под слоем жирка есть кубики! Так как же их оттуда «достать»? Ведь жир не уходит локально! Он уходит равномерно со всех частей тела!

3. Питание и дефицит калорий! Чтобы обнажить наши кубики пресса - важен дефицит калорий, чтобы жир с живота ушёл. Что это значит? Вы должны тратить калорий больше, чем потреблять.
Если учесть, что калория - это энергия, то значит, мы должны тратить энергии больше, чем мы потребляем ее из еды.

Для этого и необходимы тренировки, потому что в обычной жизни редко кто может потратить необходимое количество ккал.

4. Какие же тренировки нам необходимы, чтобы были кубики и тело было рельефным? Конечно, силовые!

  • Вы за тренировку тратите максимальное количество ккал
  • Процесс сжигания жира после тренировки длится ещё от 24 до 72 часов, за счёт восстановления мышц(энергия уходит туда)
  • Растут мышцы, давая тот самый рельеф!

5. А что же кушать, спросите вы? Ну все уже знают про ПП питание, то есть, Правильное Питание. Это отказ от мучного, жареного, сладкого, фаст-фуда, в общем всего того, чего нашему организму есть не нужно, просто потому что это вредно и для фигуры идеально подходит!

Ну и, естественно, еды должно быть в меру! Это 1500-1600 ккал в день при условии регулярных тренировок 3-4 раза в неделю! Первое время вам обязательно придётся считать ккал в приложении, потом вы интуитивно будете понимать, сколько можно кушать.
6. Ну и, конечно, водный баланс и сон! Вы же знаете, что основной процесс похудения происходит во сне? Необходимо спать по 8 часов в сутки!
Ну и Вода! Не забываем, что за день для полноценного обмена веществ нам необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой воды!


Подводим итоги:
Чтобы был красивый пресс и плоский живот - главное - правильно питаться! регулярно и качественно тренироваться, пить много воды и достаточно спать!

Всем успехов и идеального всем пресса!